Компания ВИАТОРИС - ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА  


Новости

29-03-06 19:04
УЧРЕЖДЕНА ГИЛЬДИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГОВ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

БАТАЛОВ Б. И.

В РОССИИ УЧРЕЖДЕНА ГИЛЬДИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГОВ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

Главная цель Гильдии - формирование профессио­нального общества специалистов-технологов приборостроения, объединившихся на основе убежденности в необходимости возрождения в России приборостроительной отрасли, уровне обеспечения конкурентоспособности отечествен­ного производства электроники на международном рынке, содействия отечественным разработкам технологии и оборудования.
Гильдия видит свои первоочередные задачи в рас­пространении современных теоретических и прак­тических знаний, информации о результатах иссле­дований и разработок, о практическом опыте применения методов и средств технологического обеспечения качества, надежности и безопасности изделий приборостроения.
Члены Гильдии оказывают друг другу консульта­ционные услуги с использованием Интернет-технологии, регулярно проводят специализиро­ванные научно-технические и практические конференции и консультационные семинары, уча­ствуют в работах по международной и нацио­нальной стандартизации.
Гильдия формирует из своих членов Экспертный Совет для проведения независимых экспертиз текущего состояния предприятий электроники, проектов их реконструкций, выполненных коммер­ческими фирмами, экспертизу поступающих в Россию технологического оборудования, матери­алов и инструмента.
Гильдия оказывает услуги по проектам реконструкции предприятий, исследованиям рынка, разработке обзоров последних достижений в области технологий в электронике, по подготовке высококвалифицированных кадров для отрасли и отдельных предприятий, по вакансиям на приборостроительных предприятиях и резюме кан­дидатов для работы на этих предприятиях.
Решение об образование Гильдии принято на Уч­редительном Собрании 28 сентября 2005 г.

Текущее руководство деятельностью Гильдии осуществляет Совет Гильдии:
Председатель Совета Гильдии:
Медведев Аркадий Максимович, д. т. н., профессор МАИ, заслуженный технолог РФ,
Члены Совета Гильдии:
Барсуков Игорь Борисович, генеральный ди­ректор ОАО "Приборный завод "Тензор", к. т. н, академик Международной Академии информати­зации и Российской академии проблем безопас­ности, обороны и правопорядка,
Кечиев Леонид Николаевич, заведующий кафед­рой МИЭМ, д. т. н., профессор, академик Между­народной Академии информатизации,
Люшинский Анатолий Владимирович, главный специалист РаменскогоПКБ, д. т. н., профессор, член-корреспондент АТН РФ,
Стась Константин Николаевич, главный редактор издательского дома "Технологии", к. т. н., член-корреспондент Международной Академии инфор­матизации, заслуженный машиностроитель РФ,
Юдин Валерий Николаевич, главный технолог НИЦ "СНИИП", заслуженный конструктор РФ.

Организационная и информационная поддержка деятельности Гильдии осуществляется Издатель­ской группой "Издательский Дом "Технологии" с научно-публицистическим журналом "Технология приборостроения". Журнал стоит в перечне веду­щих журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК РФ).
Членство в Гильдии является индивидуальным. Членом может быть любой российский специалист, имеющий опыт активной работы не менее 10 лет (для действительного члена Гильдии) и не менее 5 лет (для аффилированного члена Гильдии) по одному из направлений технологий жизненного цикла изделий приборостроения и принимающий
на себя обязательство активного участия в меро­приятиях, проводимых Гильдией (семинарах, конференциях и т. п.), ежегодно лично подписывающийся на журнал "Технологии приборостроения" - информационный печатный орган Гильдии.
Вступление в Гильдию оформляется на основании личного заявления кандидата с обязательством активно участвовать в ее деятельности. К заявлению прикладывается профессиональное резюме
об основных этапах трудовой деятельности и дос­тижениях в области технологий приборостроения.
Член Гильдии получает нагрудный знак члена Гильдии (только действительные члены), настенный сертификат члена Гильдии. Он приобретает право участия в конференциях, семинарах, проводимых Гильдией, с 10% скидкой; право свободного общения с членами Гильдии и бесплатных консультаций через форум Интернет-сайта Гильдии, право на приобретение печатных материалов, подготовленных Гильдией, а также книг серии "Технологии приборостроения" с бес­платной доставкой, право участия в экспертной деятельности Гильдии.
Информация о членах Гильдии размещается на специальной странице сайта Издательского дома "Технологии".
Справки по тел. (495) 946-9888, факс: 784-7696
e-mail: stas@sniip.ru,
medvedevam@bk.ru, medvedev@elserv.ru

Подготовлено по материалам "Печатный монтаж" №1-февраль 2006.



<- К списку новостей